Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

e0Koimd1R2QВ министерстве образования и молодежной политики Рязанской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Его участниками стали мастера производственного обучения и преподаватели профессиональных образовательных организаций.
Кадомский технологический техникум представлял Юханов Николай Николаевич мастер п/о
Конкурс в этом году проходил впервые. Его цель – формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.

На отборочный региональный этап подали заявки 23 преподавателя и мастера из 21 профессиональной образовательной организации Рязанской области, имеющие достижения в работе с учащимися по стандартам Ворлдскиллс.

Вручил награды победителям заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Лощинин.

Региональный этап конкурса состоял из двух конкурсных испытаний. В качестве первого задания участники должны были подготовить 3-минутный видеоролик с представлением своих педагогических взглядов и успехов «Я мастер». В период с 11 по 18 мая конкурсанты проводили «Открытые мастер-классы» и самоанализ урока по критериям, которые установлены Федеральными методическими рекомендациями. Всех участников в подготовке и выполнении конкурсных испытаний сопровождали и поддерживали методисты и технические специалисты их учебных заведений.