Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

WhatsApp Image 2021 09 07 at 14.22.39В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2021 года в Историко-краеведческом центре прошел информационный час «Терроризм-угроза человечеству», с участием группы студентов Кадомского технологического техникума ТО- 21(кл.руководитель Макарова Е.Е.)
Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети.
На мероприятие был приглашен начальник Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Кадомского муниципального района Горбаневский Андрей Васильевич. Он рассказал о работе своей службы, и основах правил безопасности в жизни.
А чтобы нагляднее узнать, как противостоять и не попасть в различные страшные ситуации вниманию присутствующих был предложен учебный фильм «Терроризм – как не стать его жертвой». После его просмотра студенты ответили на вопросы викторины «Антитеррор».
В заключении Сергей Иванович Конюхов рассказал о современной обстановке в мире, в частности в Афганистане , и еще раз призвал всех быть бдительными, внимательными и помнить, что главное в любой чрезвычайной ситуации – это сохранение жизни.