Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

y7mbip99a7WOPwRNdGLRtlIfCUY9ln2C9qOIj6QsCv5JqW b49HRG84CHEbnTe42E11gGg38MSM diazv 6Iqmoa18 мая 2022 года для групп ПР-11 и ПР-21 Кадомского технологического техникума проведена экскурсия-путешествие по залам районного историко-краеведческого музея. Эта экскурсия, которую устроили сотрудники музея Ирина Сергеевна Алямовская и Сергей Иванович Конюхов, была приурочена к Международному дню музея. Работники музея очень трепетно, с любовью относятся к истории своей малой родины, а потому рассказ получился интересным и поучительным.

Вместе с экскурсоводами, переходя из одного зала в другой, учащиеся перелистали многие страницы истории края: древнего периода жизни на кадомской земле, основания Кадома, Кадома-города, Кадома-крепости, Кадома в Великой Отечественной войне и многие другие.
В музее находится большое количество самых разных экспонатов , раскрывающих тот или иной период истории Кадомского края, и фонд экспонатов из года в год пополняется новыми. Работники музея ведут в этом направлении большую работу.
Студенты техникума с неподдельным интересом слушали рассказ о кадомской земле , задавали вопросы, рассматривали представленные экспонаты; прощаясь, благодарили работников музея за бережное хранение истории о Кадомском крае.